Lo relevante
  • RT @Claudiashein: #EnVivo 🔴📹 La Ciudad se mantiene en Semáforo Rojo. Sólo con la participación de la ciudadanía podremos disminuir contagio…
  • RT @wizards_magic: Each realm is the home of a unique creature type, though sometimes these realms shift and collide with one another. http…
  • RT @wizards_magic: Now let’s look at the #MTGKaldheim mechanics that you’ll come across. Modal double-faced cards, sagas, and basic snow la…
  • RT @victoradameart: Hello friends, it's my pleasure to show you "Binding of the Old Gods" Art for #MTG #MTGKaldheim AD: Cynthia Sheppard,…
Lista de preinscritos y últimos detalles para el GP

por - 11 de febrero de 2014

Lista de preinscritos y últimos detalles para el GP

Estamos ya a pocos días del GP y todo está ya listo para el evento más importante del año.

A continuación les resolveremos algunas de las dudas más frecuentes, especialmente a la gente que se preinscribió al evento a través de nuestras tiendas patrocinadoras.

  • Las inscripciones  para el evento principal estarán abiertas el día Viernes 14 de febrero de 2 pm a 8 pm.
  • NO HABRÁ INSCRIPCIONES el sábado, por lo que deben haberse preinscrito o inscribirse el viernes.
  • Un amigo los puede inscribir si no pueden ir el viernes. (Debe llevar: su nombre completo, DCI, fecha de nacimiento, mail y número celular de contacto)
  • Solo los jugadores preinscritos y los que se inscriban físicamente el viernes podrán recibir playmat (hasta agotar existencias).
  • Los jugadores preinscritos podrán recoger su playmat en una mesa especial para ello el viernes y el sábado.
  • Los jugadores VIP pueden recoger su gafete y kit de bienvenida en esta misma mesa.
  • La carta promo del GP se les entregará a todos al recibir su producto del evento.
  • La junta de jugadores y armado de mazos comienza a las 8.00 am el sábado; deben llegar unos 15 minutos antes.
  • Si ya te preinscribiste, debes estar en la lista publicada abajo, no es necesario que hagas nada el viernes.
  • Los jugadores con BYEs y que compraron el Sleep in Special deben llegar en el siguiente horario y reportarse en el escenario principal : 1 bye, 9.30 am; 2 byes, 10.30; 3 byes, 11.30, para su armado de mazos.
  • Si no pagaste el Sleep in Special deberás estar ahí a las 8 am aunque tengas byes.

 

A continuación les presentamos la lista de jugadores preinscritos hasta el día de hoy.  Si te preinscribiste y no apareces en la lista, por favor contáctanos inmediatamente al mail  saul@necrotower.com o preséntate el día viernes en las inscripciones del evento para revisar tu caso:

akumaK
Akuma King
Oscar Gutiérrez Perez
Augusto Salazar Montes
Esli Bautista
Daniel David Díaz Castro
Emmanuel Alba Romero
animegames
Animegames
Carlos Gutiérrez Ortega
Roberto Omar Achach Ramos
Jorge Enrique Pinto Alayola
Marby Efraín Yerves Irigoyen
Angel Jesús Flores Pech
Alvar Baltazar Aguayo Barroso
Arkham
Verenice Amante Díaz
Miriam Leal Reyes
Tonatiuh Del Valle Araujo
Oscar Uriel Del Valle Araujo
Victor Daniel Hernández Miramontes
César René Valdez León
Rodrigo Enrique Valdez León
Julio Eduardo Hernández Amado
Ricardo De La Luna Solares
Dagoberto Israel Silva Aranda
Jesús Eduardo Rivadeneyra González De La Llave
Octavio Orduño Gaviña
Arturo Victoria Trejo
Luis David Martínez Sotelo
Erick Roberto Acosta Crespo
Cerberus
Víctor Mauricio López Quiroz
Christian Martínez Jiménez
Rodolfo Juárez Tapia
Alejandro Reynoso Morán
Luis Edgar Ramírez Hernández
Marilú Puga Macxonn
Gamaliel Jasso Ortiz
Ángel Eduardo Castelán Morales
Jorge Luis Olmedo Castillo
Eduardo Medellín A.
Alfredo Mendoza Rea
Manuel Bueno Tellez
Daniel Castellanos Nava
Andrés Vásquez Benítes
Leonardo Ivan Ruiz Rivera
Francisco Fernando Gosch Acosta
Diego Acevedo Peña
Alonso Gómez Villalobos
Pedro Sebastian Márquez Jacobo
Humberto Aracha Cantú Martínez
Jesús Eduardo Reyes Medina
José Valentin García Lara
Daniel Hernández
Fernando García López
Luis Daniel Ribera Lugo
Dsm
Marlon Jacob Ávila Gutiérrez
Emmanuel Ramírez Sánchez
Iván Marcel Tajonar Ruiz
Miguel Enrique Cuéllar Mendoza
Luis Rosas Pérez
Miguel Ángel Sánchez Mascareñas
Oscar Adrián Luna Ibarra
José Fernando Del Real González
Jorge Flores Durán
Miguel Ángel Rodríguez Rodríguez
Francisco León Valencia
Fernando Guiza García
Tomás Ríos Ruiz
Rafael Antonio Álvarez Pérez
José Manuel Ponce Franco
César Rodrigo Dorantes Ruiz
Manuel Jacobo De La Torre
Escritores
Zeus Ramos
Alberto Brown Y Mier
Rubén Suárez
Carlos Alcántara
Daniel Hernández Martínez
Andrés Martínez
Marcelino Freeman
Ernesto Padilla
Victor Pérez García
Alexis Haro Piña
Alfredo Domínguez Roldán
Salomón Chacón Villanueva
Geovanni Castillo
Carlos Barajas Moreno
Óscar Carrera
Aldo González Sancininea
Daniel Rivera
Julio César Ayala Vázquez
Gamesmart
Ricardo Alberto Landeta Jiménez
Emanuel Blanco Brisset
Samuel Javier Muñoz Lazus
Jorge Ricardo Esquivel Mejia
Oscar Arturo Hernández Castillo
León González Ley
Gerardo Jareth González Ley
Víctor Hidmann López
Ricardo Yosafat Sánchez Arcega
César David Salgado Aragón
José Quintana Arsuaga
Juan José Sánchez Romero
Óscar Santino López Cervantes
Edgardo Godoy Bastida
Jessica Poulette Sagahon Zaleta
Eduardo Alba Guzmán
Edgar Flores Mora
Iván López Diosdado
David Alejandro Ortiz Durán
Ocar Ruiz Peñaloza
Óscar Gutiérrez Gallardo
Carolina Barrera Vélez
José Luis Rodríguez Miranda
Daniel Frías Landgrave
Jesús Alonso Gutiérrez Ruiz
Rodolfo Guillermo Esparza Rojas
Manuel Sánchez Galicia
Víctor Guillermo Martínez Ortega
Jesús Brambila Hernández
Ricardo Viesca Gutiérrez
Moisés Enrique Avendaño García
Jorge León Carmona
Roberto Carlos López Granados
César Daniel Tovar Triano
Hugo Javier Silva Galindo
Ricardo Dasaet Caudillo Reyes
Roc Boronat Espinoza
Elnath Rubio Lozano
Ricardo Ramiro Flores Hernández
Ángel Antonio Pozos Martínez
Carlos Gustavo Villagrana Colín
Omar Achcar Soler
Gabriel Gómez Pazos
Jorge Miguel Escalona Palacios
Mauricio Estrada Morales
Goblin Market
Jorge Montessoro Castillo
Mario Flores Silva
Mario Alberto Ramírez Reina
José Luis Hernández Fernández
Daniel Pacheco Butista
Isaac Enríquez Casas
Abraham Zambrano Cisneros
Emiliano Sánchez González
Domingo Pérez Alamillo
Morlo
Orlando Reyes Padilla
Tlacaelel Zirahuen Campos
Pirámide
Mauro Valentín Pérez Sánchez
José Luis Menchaca Fuentes
Antonio Rosas Guinea
Moisés Weintraub Hochstein
Ricardo Alcocer González
Adrián Antonio Arias
Luis Ángel Morales Arrieta
Manuel Corral
Diego Enrique Bolaños Moreno
Rodrigo Íñiguez Avelar
Héctor Graniel Arcos
Scion Of The Souls
Jovanny Cruz Márquez
Luis Fernando Gutiérrez Saldate
Óscar Daniel Miguel Cruz
Jonathan Torres Coraza
Jorge Gerardo Trueba Mendoza
Elvin De La Cruz Juárez
Carlos David Urrutia Almanza
Juan Carlos Hidalgo Juárez
Félix Germán Gutiérrez Jiménez
Ulises Pérez Toledo
Aldo Arellano Hernández
Iván Itzamna Velázquez Marín
Edwin Jonathan Guzmán Esparragoza
Ricardo Trejo Hernandez
Pedro Perdigón Lagunes
Olin Tonatiuh López Perez
Erwin Alejandro De Valdemar Romero
Juan Carlos Castillo Mata
Eduardo Castillo Mata
Emanuel Ismerai Llanas Alcántara
Jesús Edgar Enriquez Mayoral
Miguel De Jesús Mojica Hernández
Juan Flores Pelcastre
Luis Fernando Rodríguez Navarro
Orlando Reyes Padilla
Jaime Ernesto Hernandez Álvarez
César Alejandro Ornelas Reynoso
Jorge Gutiérrez Correa
Edyamin Oyama Guzmán Ruiz
Andreas Canavati Dignowity
César Rodrigo Núñez Hinojosa
Bertin Diego López Pérez
Carlos Eduardo Montes Ruiz
Luis Armando Morales Vera
Shivan
Juan Antonio Nava Inocencio
Luis Fernando Espinosa Fabela
Moisés Darío Hernández Sánchez
Chistian Pérez Tovar
Gerardo Eder Mejia Pérez
Pedro Salmerón Jarkin
Cuauhtémoc Alba Rodríguez
Aldo González Sancinicea
Jorge Alberto Salazar Gonzáles
Eduardo Escutia Treviño
Raúl Ortega Pérez
Archibal Raziel Sánchez Peralta
Marcelo Bustillos Boutier
Alejandro Alatorre Esquivel
Francisco Leonel Rivera Martínez
Carlos Ezequiel Torres
Jesús Manuel Mager Hois
Rebeca Guerrero Islas
Alejandro Adan Archundia Sarabia
Roberto Blanco Galicia
José Luis Pereyra Alvarado
Fernando Castillo Pantoja
César Ordaz Quintana
Luis Alberto Aguilar Cruz
Alejandro Winkler Gutiérrez
Hiram Massa Anaya
Jesús Adán Calzada Tovar
Antonio Arturo Alvarado Herrera
Juan Salvador Pratz Moreno
Irving Yair Gómez Jiménez
Omar Israel Peñaflores López
Ernesto Franco Zumaya
Marco Antonio Reyes Ramírez
Rigoverto Emmanuel Rivera Zúñiga
Jonathan Gerardo Chirino Cruz
Aldo Augusto Galvez Feria
Alfredo Orduña Villalba
Isaac Rodríguez Salas
Erick Fernando Ortiz Cosío
Gilberto Balderas Guadarrama
César Olvera Castellanos
José Miguel Galicia Velasco
Julio Cesar Cárdenas Ferreyro
Diego Martín Medina López
Carlos Eduardo Ortega Saldaña
Joel Serrano Castillo
José Saúl Betán López
Silver Cards
Paolo Sergio Robles González
José Miguel Méndez Vidal
Juan Jesús Maceda Moreno
Erick Alejandro Álvarez Valenzuela
Carlos Gabriel Maza Pimienta
Javier Zúñiga Castillo
Roberto Pedrero Orantes
José Daniel Garzón Espinoza
José Cuahutémoc Alfaro Estrada
Alfredo Domínguez Roldán
Fernando Domínguez Roldán
Armando Toledo Martínez
Oscar Carrera Notario
Tao
Rafael Germán Parra Trujillo
Gabriel Crespo Orozco
María Eugenia Revoreda Garduño
Rubén Jongitud Islas
Enrique Avendaño Milán
Vicente Bolio Reyes
Marco Crescencio Villalva
Jorge Octavio Alemán Cruz
Angel Antonio Ramírez Patiño
Guillermo Arturo Pineda Beltrán
Miguel Quezada Barreto
Hugo Antonio Cabrera Altamirano
Sergio Noé Moya Silva
Alexis José Solís Alcocer
César Octavio Pérez Regalado
Marco Antonio Rivera Villagrán
Luis Alberto Medel Ponce De León
Antonio Godínez González
Gilberto Sánchez León
Esteban Paz Díaz
Carlos Rodrigo Vargaz Jacome
Carlos Ortigosa
Abraham Israel Quiroz Ricoy
José Luis Nolacea López
Erick Arturo Vargas Gonzalez
Demián José Solis Alcocer
Hobby Mania
Jorge Alberto Ordaz Farías
Ricardo Guerra Escamilla
Alberto Alexis Galván Rivera
David Antonio Rivera Martínez
Bernard Deolarte
Ramón Vázquez Hernández
Eduardo Osuna
Juan Carlos Martínez
Miguel Angel Zúñiga García
Érika Barrios Fernández
extran
Extranjeros
Samuel Wiznitzer
Michael Cummings
Trey Van Cleave

 

Además, los siguientes jugadores contarán con los beneficios VIP:

vip
Zeus Ramos
Alberto Brown y Mier
Rubén Suárez
Carlos Alcántara
Daniel Hernández Martínez
Andrés Martínez
Marcelino Freeman
Ernesto Padilla Chinas
Víctor Pérez García
Alexis Haro Piña
Alfredo Domínguez Roldán
Salomón Chacón Villanueva
Geovanni Castillo
Óscar Carrera Godínez
Julio  César Ayala Vázquez
Aldo González Sancininea
Daniel Rivera
Carlos Barajas Moreno
Óscar Gutiérrez Pérez
Carlos Gutiérrez Ortega
Verenice Amante Díaz
Víctor Mauricio López Quiroz
Marlon Jacob Ávila Gutiérrez
Ricardo Alberto Landeta Jiménez
Mario Flores Silva
Orlando Reyes Padilla
Mauro Valentín Pérez Sánchez
Jovanny Cruz Márquez
Juan Antonio Nava Inocencio
José Saúl Betán López
Paolo Sergio Robles González
Rafael Germán Parra Trujillo
Jorge Albeto Ordaz Farías
Archibal Raziel Sánchez Peralta
Augusto Salazar Montes
Érika Azenet Mancillas
Alexis Serrano
Emmanuel Alba Romero
Pablo Gerardo Villalobos Peláez
Pablo Anzorena Lozoya

 

Muchas gracias por su participación, nos vemos en unos días.

 

 

 

Nuestro Staff

Comenzó a jugar Magic desde 1995. Es fundador y director de Grupo Necrotower, Organizador premier de Magic para México, y asesor para distribución y juego organizado para varias compañias de juegos como WotC, Upper Deck, Konami, Devir, SALO, Channel Fireball, etc.